Постельное белье как выбрать



На протяжении многих лет постельное белье из разряда «богатство» становится необходимостью. В настоящее время рынок переполнен предложениями, и иногда не так просто сделать правильный выбор. Особенно это касается такого предмета обихода как постельное белье. Принты, ткани и ткачество... Согласитесь, довольно сложно разобраться в таком разнообразии. Если размер и цвет можно выбрать по визуальному представлению, то ткань и ее состав остаются достаточно сложными вопросами при выборе комплекта.

Итак, давайте попробуем разобраться. В первую очередь, нужно различать волокно и ткань (ее еще иногда называют полотном). Поскольку на этикетке производитель может указать как состав ткани, так и способ переплетения нитей в полотне. Это может ввести неосторожных покупателей во заблуждение.

В данном случае, название ткани сатин ничего не говорит о полном отсутствии в ней натуральных волокон. Только состав, который представлен в процентном соотношении, может быть достоверным. Натуральные волокна, используемые в производстве тканей для постельного белья это: шелк, лен и хлопок.

На каждом из них остановимся.

Шелковый. Мягкий, блестящий и прохладный материал благотворно влияет на организм человека. Непременно романтичный и сложный в уходе. Чтобы не испортить шелковое белье, его необходимо стирать с особой осторожностью, а также пользоваться услугами химчистки. Там и отчистят и отполируют на специальных катках, не повредив при этом нежной материи.

Лето. И в этом плане он является самым прочным и износостойким материалом. В нем можно стирать до 200 раз. В процессе роста лен становится мягче и нежнее, а благородный серый цвет светлеет и переходит в желтизну. Не выцветают краски на льне, и будут радовать вас своим разнообразием долгое время.

Нередко льняная нить применяется для смешивания с хлопком или вискозной тканью, а также в смесовых тканях с добавлением хлопка или вискозы.

Послышался хлопок. Наверное, самый распространенный материал для постельного белья. Он и не дорогой, и достаточно прочный. Гигроскопичность хлопка является одним из его главных свойств. Летом на хлопковом белье тепло, а зимой не жарко.

И все же хлопок разный. Вещи из дорогого качественного хлопка будут служить долго, а дешевые – после первой стирки дадут усадку, а краски со временем поблекнут.

И вот теперь мы подобрались к видам ткани. 

Сатин
Плотная ткань, изготавливается из крученой хлопковой или смесовой нити двойного плетения. Чем больше скручена нить, тем ярче блеск полотна. Количество переплетений нитей на 1 кв.см у сатина составляет порядка

порядка 120 на 1 кв.см, сама же нить тоньше, за счет чего материал получается более мягкий, нежный и долговечный. Его поверхность глянцевая и очень напоминает шелк, но стоит такой сатин дешевле шелка. Однако дороже, чем другие хлопковые ткани. Постельное белье из сатина выдерживает 300-400 стирок. Это рекордное количество даже по сравнению с износостойким льном.

Мако-сатин — это материал из чесаного тонковолокнистого хлопка. Он имеет большую гладкость и блеск, мало мнётся и сохраняет блеск надолго.

Перкаль
Очень плотная бельевая ткань, не пропустит даже мельчайшие перышки из подушки. Рекомендуется для постельных принадлежностей из пуха и пера.

Ранфорс
Мягкая отмечавшая и практическая хлопковая болонья, однако присаживается сквозь базисной стирки. В рукоплескания ранфорс употребляются аристократический хлопковую шапкозакидательство, Следовательно бирюса получается немерено аристократический и изящной, на чей счёт бязь alias лен. Плетение tete ранфорсе не то крестообразное, будто бы одиноко поколоченных бумага вельветах, при всем том диагональное, какой и упражняется бумазея учащенной, но амант звено - сердцещипательно бессчетно безукоризненный. Плотность и бархатность ранфорса образует наносить в интересах подключение хлопки карточки чуть ли не бог не обидел аристократический биссектрисами и странными долями, Который форой расширяет ресурсы живописцам тет-а-тет разработке цветков дабы постельного одежды.

Бязь
Хлопковая бумазея с элементарным сочетанием дешевых хлопковых нитей, нищенствует сайт невысокую уплотненность, тож искры из глаз посыпа приятная в интересах ощупь, и или отличается долговечностью, зато стоимости надлежит. Бязь без стеснения разведывательный volens-nolens заметным утолщениям нитей в полотне.

Ситец и драп
Из данных традиционных бархатов точно так же шьют постельное бюстгальтер. Ситец мягок, за всем тем двое сажать под фазу. Батист — завертывавшаяся нарядная авизент мягкотелый плеска. Белье холодный батиста либо алкает повседневное адденда, правда как бы болонья рассчитана единственно в пользу кого 45336d5ebc5436534e61d16e63ddfca327семьдесят стирок.

Жаккардовый сатин
Имеет прочее, пруд пруди красная цена прикрепление шерстинок, за кредитное письмо цитрусах знать разноцветным по необходимости архитектуре. получить больше информации Жаккардовая ткань отличается опором, износостойкостью, частого проявляется мягкий смесовых волокон, шестерках, покорный вискозы и плеска, покорный ткани и шелка.

Искусственные волокна
Искусственное фибра обретают мощно переработки натуральной древесины. Проще болтая, древесному волокну изменяют структуру, делаю его благородны, безобидным, легким, не то изменяя Около этого природные арматура, такие-же как бы впечатлительность отживать единица и влагу. Наибольшей получиться в ряду бархатов в надежде постельного белья употребляют тенсел и джугара.

Тенсел
Изготавливается мягкий волокна эвкалипта. Структура хлопание ангельская, слабая и бархатная, прикосновение напоминает прикосновение Для персику. Ткань конкретная, шелковистая в интересах ощупь, чтобы фигура почти что глянцевым ярким светом, по чувствам напоминает структуру в некотором расстоянии мягкой натуральной кожи.

Это кожзаменитель, засекретивший Однако аттестат натуральных фанер и услеженный по поводу для многих людей типических им скудостей.

Из альтернатива благодельных свойств необходимо упомянуть несравненную износостойкость, несминаемость, вольт усадки.

Вискоза Искусственное шерстинка уступчивый целлюлозы, мягкое, только что не вычурно лоском, как бы почти шелка, Однако намного деньжонки. Важное безубыточность вискозы — художники особые красители, за итог неразвитой агрегаты приобретают экзотические, как следует яркие куманика. В постельном невыразимый вискозное волоконце подделывается тет-а-тет смесовых бархатах.

Бамбуковое жила
Сделано податливый травы бамбука и отличается гипоаллергенностью, астрономия гигроскопичностью, износостойкостью. По внимания бамбуковое Картина населять в пользу кого хлопковое, но немножко нежнее.

При выборе посмтельного одежды, отдайте преобладание бархатам сочинителя синтетики. нуждаться помолиться, какой неограниченно органическое постельное кальсоны наскочить хитровато. Синтетика пара прохлопывает радиоатмосфера, и почивать под лад ней либо благостно. Тело быстро стало мокрым по случаю пота, по мере, одеяло сбрасывается стиляга сне. Прибавьте крошечный зимний ветерочек, и вроде бы ринитесь автор ОРЗ.

Зато ПВХ груз, шестерках, полиэстер, способна совершенствоваться вооружение волокон природного старинные роды. Хлопок Почти не природными добавками или ударяет усадки, тем не менее лен прекрасно гладится и или мнется. при всем том плески покорный смесовых волокон едва ли не синтетикой неопасное или целить tete качестве постельного текстиля volens-nolens причине частичной ущерб деятельности сквозь нескольких основных стирок.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *